В Сочи состоится II АВКшоу «Синемаскоп»

2 марта 2023


Первого марта в кинотеатре «Балтика» г. Москвы состоялась XIV конференция Ассоциации владельцев кинотеатров.

В ходе конференции была рассмотрена с разных точек одна основная тема - как выживать кинотеатральной отрасли России дальше в условиях глобальных мировых изменений, повлекших за собой технологический и репертуарный голод.

Участниками конференции были представлены некоторые интересные решения и даже стратегия кардинального изменения структуры киноиндустрии России.

Глубокая проработка поднятых вопросов предстоит как рабочим группам Ассоциации, так и независимым экспертам до июня этого года, чтобы представить на обсуждение неординарные и действенные меры по сохранению и развитию кинопоказа в стране на II АВКшоу «Синемаскоп», который пройдет с 14 по 15 июня этого года в горном кластере Роза Хутор города Сочи.

* АВКшоу «Синемаскоп» - официальное мероприятие Ассоциации владельцев кинотеатров для участников кинотеатральной сферы России, в котором могут принять участие собственники и топ-менеджеры кинотеатров/киносетей и их маркетологи, финансовые директора, юридические службы. К работе в АВКшоу привлекаются эксперты из киноиндустрии страны, смежных отраслей, индустрии развлечений и ритейлеров.

Первое АВКшоу «Синемаскоп» состоялось 5-7 июня 2021 года в Сочи. Более 120 участников и более 30 экспертов совместно плодотворно работали на трех тематических треках: управление, маркетинг, общепит.

Ассоциация владельцев кинотеатров