Завершила свою работу XII конференция Ассоциации владельцев кинотеатров

31 января 2022


«АВК-Черноземье», под таким названием очередная зимняя конференция Ассоциации владельцев кинотеатров прошла в городах Мичуринске, Тамбове и Липецке.

Впервые конференция Ассоциации вышла за пределы одного города, ее программа была реализована 27 января в Мичуринске, 28 января в Тамбове, 29 января в Липецке. За три дня работы участники конференции обсудили самые насущные на сегодня вопросы работы кинотеатров: особенности работы с персоналом после локдаунов, проблемы привлечения в кинозалы новых зрителей и возвращение в кинотеатры постоянных зрителей в условиях действующих ограничений, условия работы с дистрибьюторскими компаниями; перспективы развития новых направлений деятельности Ассоциации. Одна сессия была посвящена обсуждению будущего, уже второго АВКшоу «Синемаскоп», проведение которого планируется в июне в Сочи.

Основной площадкой конференции стал кинотеатр «Октябрь» города Мичуринска, но за три дня участники ознакомились с работой кинотеатров «Студенец Синема» и «Киномакс» в Тамбове, «Вики Синема» и «Киномакс» в Липецке. Помимо участия в насыщенной деловой программе участники конференции познакомились с местными достопримечательностями и побывали на спектакле областного драматического театра в Мичуринске.

Следующую зимнюю конференцию Ассоциации владельцев кинотеатров будет принимать город Иркутск.

Ассоциация владельцев кинотеатров