Ассоциация владельцев кинотеатров поздравила с Днем российского кино губернаторов

27 августа 2021


В День российского кино Ассоциация владельцев кинотеатров поздравляет всех, кто профессионально связал свою жизнь с кинематографом и всех любителей, своих любимых зрителей с Днем российского кино!

В этот день Ассоциация не могла не поздравить с праздником и не напомнить о том, что кинотеатры являются важной составляющей социально-культурной жизни граждан, руководителей российских регионов, в которых действуют чрезмерные ограничения на деятельность кинотеатров.

В число избранных вошли высшие должностные лица: Московской, Ростовской, Астраханской, Липецкой и Владимирской областей, республик Бурятия, Башкортостан, Тыва, Кабардино-Балкария, Алтайского края. Именно в этих регионах установлены самые непонятные и чрезмерно усложненные для доступа зрителей в кинотеатр ограничения, а в Республике Тыва кинотеатры и вовсе закрыты.

В своем поздравлении Ассоциация еще раз обращает внимание глав регионов на то, что кинотеатры на сегодня являются одними из самых безопасных общественных мест и акцентирует, что кинотеатр несет важную социальную функцию – сохранение психологического и психического здоровья населения.

Заканчивается письмо-поздравление обращением: «И в этот праздничный день мы лишь можем напомнить Вам, что сегодня судьба всех кинотеатров региона зависит только от Ваших решений и просим Вас снять действующие чрезмерные ограничения, сохранив для кинотеатров обязательства выполнения рекомендаций Роспотребнадзора для кинотеатров МР 3.1/2.1.0189-20. Давайте пойдем в кино!»

Ассоциация владельцев кинотеатров