Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК) стала полноправным членом UNIC

28 июня 2019


18 июня 2019 г., Барселона, Испания.  На заседании Генеральной Ассамблеи Международного союза кинотеатров UNIC, состоявшемся в Барселоне в рамках форума CineEurope, Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК) стала полноправным членом UNIC в качестве национального объединения кинотеатров Российской Федерации.

Это решение стало не только признанием роли АВК в развитии российской киноиндустрии на международном уровне, но и подтверждением статуса нашей страны как важного участника мировой киноиндустрии и одного из ключевых рынков кинотеатрального показа, входящего в ТОП10 по кинопосещаемости в мире.

Участие Ассоциации владельцев кинотеатров в деятельности Международного союза кинотеатров UNIC будет способствовать укреплению связей, обмену опытом и установлению прямых контактов между кинопоказчиками разных стран.

«Ассоциация владельцев кинотеатров стала полноправным членом UNIC и как национальная ассоциация теперь представляет Россию, − заявил Председатель АВК Олег Березин. − UNIC много работает с Европейским Союзом, с Советом Европы, и теперь мостик между Россией и Европой будет укрепляться в том числе за счет нашей деятельности в рамках Международного союза кинотеатров».

Как член UNIC Ассоциация владельцев кинотеатров вошла в состав Технологического комитета UNIC и в Наблюдательный совет Глобальной федерации кинотеатров (Global Cinema Federation). 

UNIC (Union Internationale des Cinémas) – Международный союз кинотеатров, ставящий своей целью развитие культурных, социальных и экономических аспектов, ведущих к росту кинопосещений. UNIC объединяет представителей европейских кинотеатров и национальных ассоциаций кинопоказчиков из 38 стран мира с суммарной посещаемостью более 1,25 млрд зрителей в год и общими кассовыми сборами, эквивалентными 8,1 млрд евро.

 

Ассоциация владельцев кинотеатров