Пресс-релиз. 01.10.2018 г. Совет Ассоциации владельцев кинотеатров принял решение назначить на должность исполнительного директора ассоциации госпожу Ермолину Елену Викторовну.

8 октября 2018


Пресс-релиз. 08 октября 2018 г.

01.10.2018 г. Совет Ассоциации владельцев кинотеатров принял решение назначить на должность исполнительного директора ассоциации госпожу Ермолину Елену Викторовну.

В обязанности Елены Ермолиной, как исполнительного директора ассоциации, будет входить обеспечение организационной работы АВК, подготовка рабочих документов, взаимодействие с лидерами рабочих и проектных групп АВК, а также взаимодействие с представителями киноиндустрии и органами законодательной и исполнительной власти по вопросам деятельности Ассоциации. В соответствии с Уставом ассоциации, исполнительный директор АВК подчиняется коллегиальному исполнительному органу Ассоциации – Совету АВК.

Председатель Совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин отметил, что формирование исполнительных органов – это новый этап в развитии ассоциации, отражающий возрастающий круг задач, стоящих перед ассоциацией и требующий для их реализации привлечения постоянно действующих сотрудников. Березин так же подчеркнул, что деятельность рабочих и проектных групп ассоциации, а также членов Совета АВК, в том числе его председателя, осуществляется на безвозмездной основе.

Члены Совета АВК убеждены, что невероятное сочетание опыта Елены Ермолиной как в области кинотеатрального бизнеса, так и в области государственного управления, опыт её работы на должности министра национальной политики Республики Коми будут бесценными для обеспечения активной деятельности Ассоциации владельцев кинотеатров.

Об Ассоциации владельцев кинотеатров

Ассоциация владельцев кинотеатров объединяет владельцев более половины частных кинозалов Российской Федерации.

Целями Ассоциации являются: поддержка и развитие предпринимательства в аудиовизуальной сфере, в том числе в сфере кинотеатрального показа (публичной демонстрации) аудиовизуальных произведений; содействие устранению барьеров, препятствующих эффективному развитию кинотеатрального бизнеса в стране в целом и в отдельных регионах.

Основные задачи Ассоциации: представление интересов, консультирование и защита прав членов Ассоциации в любых органах власти и управления, в государственных, муниципальных, коммерческих и некоммерческих общественных организациях и объединениях; подготовка предложений по разработке и совершенствованию нормативных правовых актов, имеющих отношение к аудиовизуальной сфере, и предоставление таких предложений органам законодательной и исполнительной власти, органам местного самоуправления, общественным организациям и объединениям аудиовизуальной сферы.

 

Ермолина Елена Викторовна

В 2002 году окончила с отличием Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, менеджер социокультурных проектов.

После окончания учебы работала пионервожатой, организатором досуга, руководителем театральной студии, методистом республиканского киновидеопроката. С 2003 года ведущий специалист по киновидеодеятельности Министерства культуры и национальной политики Республики Коми, с 2006 года замдиректора ООО «Сыктывкарфильм», с 2008 года – замдиректора, директор ГАУ «Комивидеопрокат», с 2010 года – директор кинотеатра ООО «РубликЪ-Синема», с 2013 года директор ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми», с 2015 года – министр национальной политики Республики Коми, с 2017 года – заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» по общественно-политическим вопросам.

Елена является инициатором и автором ряда социокультурных проектов, в том числе Фестиваля визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж», пилотного проекта эко-туристического лагеря «Ёж», проекта создания и реализации концепции Дома дружбы народов Республики Коми на основе финно-угорского культурного центра Республики Коми. Автор ряда проектов в области национальной политики Республики Коми, создатель и первый руководитель республиканской общественной организации «Федерация фигурного катания на коньках Республики Коми». Елена Ермолина непосредственно участвовала в создании и реализация программы сохранения муниципальных кинотеатров в районных центрах Республики Коми, а так же в строительстве и запуске первого многозального цифрового кинотеатра в Республике Коми.

Ассоциация владельцев кинотеатров